• Импорт последовательностей изображений

    Чтобы вставить последовательность статических изображений "как есть" в своё редактирование в Lightworks, выполните следующие три шага.

    Импорт последовательностей изображений в lightworks

    1. Нажмите кнопку импорт "Import".
    2. Нажмите иконку винтики Показать настройки меню "Show settings menu".
    3. Установить "Yes" напротив Определять последовательность изображений "Detect image-sequences".

    Имена ваших файлов должны иметь последовательность (пример - 001.png, 002.png, 003.png и тд). Если вы используете пакетный экспорт или переименование файлов в спец программах тогда название файлов может быть другим (пример - img20121012_001.png, img20121012_002.png, img20121012_003.png).

    Некоторые программы ещё могут вставлять и время в название файла или какие нибудь символы (* _ -). Ранее в Lightworks с такими файлами были проблемы и их приходилось переименовывать. Если вы испытываете какие либо проблемы с пакетным импортом, то в первую очередь обратите внимание на название ваших файлов. Для проверки работы программы сделайте тестовые файлы 3-5 штук, с простым названием 001-005 и разрешением соответствующим вашему проекту в формате png.

    Импорт неподвижных изображений (разной продолжительности)

    В версии 10 импорт изображений или фотографий был немного неудобный, так как они импортировались как один кадр. Однако, в версии 11 все изменилось, и теперь все что вам нужно сделать, это установить перед импортом Длительность кадров в секундах "Stills duration (seconds)". Импортированные изображения будут установленной длины, и могут быть использованы как обычный клип.

    Импорт неподвижных изображений (разной продолжительности) в lightworks

    1. Нажмите кнопку импорт "Import".
    2. Нажмите иконку винтики Показать настройки меню "Show settings menu".
    3. Установите нужную вам длительность кадров в секундах "Stills duration (seconds)".

    Вы можете выбрать частоту кадров в панели импорта, опции будут зависеть от частоты кадров вашего проекта. Ваша последовательность будет рассматриваться как регулярные кадры на Timeline.

    Импорт фото в качестве последовательности в lightworks

    Вы можете использовать расширенные функции по шкале времени, чтобы изменить скорость последовательности изображений, как вы делаете это с видео материалом.

    Импорт картинок в качестве последовательности в lightworks

    Старые варианты импорта фото в Lightworks можно посмотреть Здесь, если вам интересно знать с чего всё начиналось.


    Источник: Lightworks_HintsTips_for_v11.pdf

17.01.2013