• Перенос настроек Particular: Setting Migration Required

    Перенос настроек Particular: Setting Migration Required
    При открытии скачанного в интернете проекта для After Effects, появляется всплывающее окно Particular: Setting Migration Required, с сообщением: Settings from an earlier version of Particular need to be migrated. Please press the «Migrate Settings» button in Particular in the Effects Control window to complete the migration. Это не ошибка, а сообщение с предупреждением о необходимости сделать перенос настроек из более ранней версии Particular 2 в новый Trapcode Particular 3, 4 или выше. Если скачанный проект After Effects сильно старый, он может вообще не иметь возможностей переноса настроек (Setting Migration).

    Миграция настроек Particular в After Effects CC 2019

    Открываете как обычно проект (aep) и игнорируете закрытием появившееся окно Particular: Setting Migration Required. Ещё раз повторюсь, это не ошибка проекта, а только частичная несовместимость разных версий плагина Red Giant Trapcode Particular, которая легко исправляется в зависимости от сложности проекта.

    Миграция настроек плагина Particular в After Effects
    Кнопка Migrate Settings находится в верхней части окна настроек эффекта: Effect Controls (F3). Нажав на неё, вы автоматически обновите настройки, но только для одного слоя.

    Чтобы обновить весь проект, вам нужно вручную найти все вложенные слои к которым применялся эффект Particular старой версии и обновлять их по одному, во всех композициях. По заявлению одного из сотрудников Red Giant, в 2017 году: «Всё сразу мигрировать не получится по техническим причинам. Были рассмотрены различные варианты и наиболее разумным решением было выбрано - нажимать эту кнопку, чтобы обновить один экземпляр плагина».

    Режим просмотра Flowchart в Adobe After Effects

    Режим просмотра Flowchart в Adobe After Effects
    Простой способ обнаружить эффекты внутри вложенных композиций - это использовать окно Блок-схем Flowchart, представление потоковой диаграммы (data flow diagram, DFD). Режим просмотра Flowchart полезно использовать в проектах с большим количеством вложений и сгруппированных слоёв (Pre-compose), чтобы не запутаться. Это избавит вас от головной боли.

    Открыть режим просмотра Flowchart в Adobe After Effects можно нажав иконку Composition Flowchart в окне просмотра, под видео или через меню композиции в левом верхнем углу окна просмотра, три горизонтальные черты. Смотрите фото чуть выше.

    Ещё Блок-схему можно открыть через верхнее горизонтальное меню программы, Composition / Composition Flowchart (Ctrl+Shift+F11) или Window / Flowchart.

    Через окно Timeline также есть возможность получить доступ к «Блок-схемам» Flowchart, разными способами.


    Источник: EditLw.Ru

03.12.2019