• Разбор ошибок видеомонтажа


    Проект FCPUG.RU. Линч клипа-lovestory. Процесс видеомонтажа состоит из ряда последовательно выполняемых операций, каждая из которых играет важную роль в создании видеофильма. В предлагаемом к просмотру ролике разбираются ошибки видеомонтажа. Очень познавательное видео, для начинающих послужит видеоуроком.

    Видеомонтаж является творческим процессом, и его результативность зависит от умения, художественного вкуса и опыта любителя. Творческий процесс самобытен, и настоящее творчество не терпит шаблонного подхода, повторения и стереотипов. В то же время, за длительное время существования видеомонтажа накоплен значительный опыт использования различных приемов, способствующих получению качественных результатов, а также стали известны явно неудачные приемы видеомонтажа.

    Наиболее частые ошибки новичков при монтаже фильма

    1. по ориентации в пространстве (линия взаимодействия объектов пересекается)
    2. по направлению движения
    3. по темпу движения объекта
    4. по фазе движения (эффект прерывистого движения)
    5. монтажное несоответствие по фоновым показателем
    6. резкое смещение центра при монтаже
    7. по крупности (ощущение скачка)
    8. несоответствие по световым признакам
    9. когда нет единства кадров по цветотональным признакам

    Критика со стороны посторонних полезна, а обычные - "Здорово", "Супер свадьба", "Мне нравиться" не способствуют росту уровня работ в дальнейшем и исключению элементарных ошибок в монтаже. Все оценки давались автором ролика (Pavel Pavlov) исходя из его знаний и опыта работы.


    Источник: EditLw.Ru

22.01.2013