• Проверка орфографии: Онлайн Ёфикатор

    Проверка орфографии: Онлайн Ёфикатор
    Ёфикация текстов. Бесплатная проверка орфографии онлайн моментально на сайте «Могу Писать» - это не проверка правописания в привычном виде, как на других веб-сервисах, которые помогают исправить орфографические ошибки и знаки препинания. OnLine Ёфикатор https://mogu-pisat.ru/yo/ - это сайт где можно проверить свой текст на наличие ошибок в русских словах содержащих букву «ё». Форма проверки помогает найти и автоматически исправить букву «е» на букву «ё», но не наоборот, а так же сделать очистку html форматирования для текста из Word.

    Всё полностью автоматизировать не получится, например, выбор между словами: передохнём или передохнем - это требует умения анализировать контекст, находящийся далеко за гранью возможностей современного искусственного интеллекта, поэтому форма проверки в таких случаях предоставляет пользователю самому выбрать правильный вариант.

    КАК ЭТО РАБОТАЕТ

    Скопируйте ваш текст и вставьте его в форму ёфикатора. Если вы офисный сотрудник или иной работник, который набирает текст в программе Word, тогда вам рекомендуется использовать очистку html форматирования. Для веб-мастеров удобнее сохранять форматирование текста, для этого снимите галочку под формой.

    Нажмите кнопку «Ёфицировать». Система проверки орфографии и правописания буквы «ё» автоматически заменит букву «е» на «ё» там, где это надо и выделит зелёным цветом все буквы ё. Слова непонятные искусственному интеллекту, например: передохнем, выделяются по одному. Как уже писалось выше, всё автоматизировать на 100% нет возможности. С выделенными словами придётся разбираться самим, выбирая правильный вариант написания под формой с текстом.

    Онлайн проверка орфографии: Ёфикация текста

    Если текст длинный, то может возникнуть небольшое неудобство. После выбора правильного варианта написания слова, прокрутка текста автоматически возвращается вверх. Для поиска следующего слова вам нужно опускаться вниз с самого начала, а это неудобно, но возможно в дальнейшем исправят и текст будет оставаться на месте.


    Источник: EditLw.Ru

19.04.2018