• Adblock Plus и способы избавления от назойливой рекламы в интернете

    С помощью расширения (или аддона) «Adblock Plus» для вашего браузера: Mozilla Firefox, Google Chrome, Opera, Android, Internet Explorer, Apple Safari, Яндекс.Браузер или Maxthon, можно блокировать (отключить) рекламу в интернете. Блокировщик рекламы сам по себе ничего не делает, в том смысле что он не блокирует ничего, пока ему не "скажут" это делать. Для этого существуют специальные списки фильтров, которые выполняют эту роль.

    По умолчанию Adblock Plus блокирует много назойливой и вредоносной онлайн-рекламы в интернете: видео рекламу в плеере на YouTube и киносайтах, тизерные блоки, clickunder, баннеры, всплывающие окна и многое другое. Но всё-же, блокировщик имеет свои правила при которых допускается показ рекламы. Если вы хотите избавиться от всей рекламы, эту функцию всегда можно отключить + создать свой персональный фильтр, как вариант для блокировки раздражающей аннотации в плеере на ютубе и тд.

    Установить Adblock Plus можно на официальном сайте adblockplus.org или через раздел расширений в браузере.


    Установка Адблок+ с оф сайта [adblockplus.org] для популярных браузеров
    Более подробную инфу ищите непосредственно для вашего браузера

    Метод которым можно убить всплывающую Аннотацию или Рекламу в плеере киносайта, видеохостинга youtube, rutube и тд. На некоторых говняных видеосайтах частично может несработать отключение встроенной рекламы в swf плеер [moevideo.net - videochart.net - и тд], требуется копать код и ручками прописывать условие [для опытных пользователей].


    Блокировка отдельных элементов назойливой интернет-рекламы на 2.51сек


    Способ удаления рекламы и аннотации в плеере на ютубе


    Способы решения проблем с Adblock plus, если не блокирует рекламу, или не работает

    Внимание! Это не сто процентное избавление от навязчивой рекламы, но значительное снижение раздражающих элементов на веб страницах.


    Источник: Editlw.ru

02.02.2015