• Клип, Subclips, и Pедактирование

    Клип

    Клип создаётся как единая непрерывная запись изображения и звука.

    Клип хранится в системе как файл журнала и файл материала. Файл журнала для регистрации клипа содержит информацию, такую как имя клипа, катушка ID и timecode. Материал файла содержит изображения и звуки для клипа. Клипы записанные в системе могут понадобиться дальнейшей подготовки, например, создания короткого subclips из длинного клипа или синхронизации отдельного изображения и звука. Продукты этих процессов, называются Subclips.

    На следующем рисунке показана связь между клип, subclips, и Редактирование (Edits).

    /images/articles/lw_help/lw_018.jpeg

    Subclips

    "Subclips" - так назвали потому, что он не имеет самостоятельного материала. Когда вы играете subclips, он играет изображения и звук от материала файла его оригинального клипа.

    Subclip - ярлык, который отсылает к исходному файлу. При удалении исходного клипа все созданные субклипы автоматом удаляются. Subclip нужен для того, чтобы из исходного клипа выделить определенные области видео и дать каждому такому Subclips свое название для удобства работы и лучшей организации.

    Есть три типа subclips:

    • Основные Subclips: Subclips из записи.
    • Синхронизация: Результат синхронизации отдельно оцифрованные изображения и звука клипов.
    • Печать: Сделано от редактирования, когда видеопленку мастер из онлайн должен создать Новый монтаж.

    Печать ведёт себя также как во время редактирования и правок клипов в ходе проекта-управленческих процессов. При работе с печатью, не удаляйте оригинальные клипы, так как каждая печать относится к журналу своего первоначального клипа на таких лейблах, как временное. Редактирование (Edits) Редактировать последовательность клипов и sub clips. Вы можете изменить и комбинировать клипы и subclips в Edit (редактировать).

    Примечание: (Edit) Редактировать, которые вы видите на экране графика не существует так же, как Фильм резки или Копия видеозаписи master. Редактировать - это просто список точек редактирования в "Lightworks", собственный формат без фотографии, звука и timecode. Редактировать относится к журналу ее учредительного клипа для маркировки информации, такой как timecode. При просмотре редактировать, это просмотр-прослушивание изображения-звука от файла оригинального клипа.

    Более подробно: Как Создать Субклип (Subclips) читаем Здесь.


    Lightworks Help - Русский Мануал
    http://www.editlw.ru/

27.05.2011