• Как знакомиться в интернете


    Если вы не знаете как знакомиться в интернете, тогда читайте наши советы и подсказки. Сайты знакомств переполнены предложениями женихов-аферистов, которые ищут себе невест, готовых ради любимого человека взять миллионные кредиты в банках или продать свою квартиру.

    Стоит ли знакомиться в интернете на сайтах знакомств или в социальных сетях "Вконтакте" и "Одноклассники" вот в чём вопрос... Да или Нет ? Знакомиться конечно можно, но очень осторожно. В интернете огромное количество всякого рода мошенников, в том числе куча таких личностей обитает как на сайтах знакомств так и в социальных сетях ведя активный поиск своей жертвы.

    Доверчивые романтики рискуют столкнуться с коллекторами

    В поисках жениха или невесты можно найти проблемы с коллекторами. Желающие обрести семейное счастье с помощью Интернет-ресурсов попадают в ловушки аферистов и вынуждены платить за свои ошибки. Кто наживается на доверчивых романтиках? Сайты знакомств с платными услугами автоматически продлевают подписку клиентов, а потом с помощью коллекторов вымогают деньги.

    Цель знакомства может быть разная: Познакомиться с парнем, Познакомиться с девушкой, Познакомиться для отношений, для секса, для общения, для совместных увлечений, Познакомиться когда вам за 30 или за 45, Познакомиться и обрести счастье, Познакомиться с одиноким родителем и тд.

    Знакомство в интернете

    Как знакомиться в соцсетях
    Мы не рассматриваем сайты знакомств, это уже прошлый век, там одни боты и мошенники, так-же игнорируем знакомство для секса, шуток и развлечений. Рассмотрим серьёзное знакомство в соцсетях для тех кому за 30.

    Оформление своей странички в соцсетях

    Не стоит делать главной фотографией: чужое, гламурное (пантовое), обнажённое тело (будь то отдых на юге или в деревне на пруду - это привлекает сексуально озабоченных маньяков), шутливое (будь то рожица, показ языка или среднего пальца), возле машины или в ней (это привлекает мошенников), коллективное фото с работы, выпускного или просто с другом (подругой), не соответствующее вашему возрасту (это вызывает негативную реакцию у большинства нормальных людей). Выберите для главного фото на вашей страничке в социальной сети простую фотографию на которой вы отлично получились крупным или средним планом и что-бы вас легко можно было узнать.

    Ваша страничка не должна быть пустой, это очень плохо, так-же как черезмерное заполнение отталкивает потенциальное большинство людей. Страничка (анкета) должна быть заполнена информативно кратко и правдиво (это самое главное). В целях безопасности, не стоит размещать каких либо контактных и иных данных которыми могут воспользоваться мошенники (тел. номера, адреса, с кем проживаете, паспортные данные, график работы и тд).

    Как не ошибиться в выборе человека для знакомства

    Как знакомиться в интернете
    Лучшим вариантом для знакомства в интернете, является выбор из числа друзей вашего друга в социальной сети. Но будьте осторожны, мошенники об этом знают и пытаются внедриться в друзья к большинству пользователей соцсетей.

    Совет: Добавляйте в друзья только тех, кого вы хорошо знаете. Многие мошенники создают свои группы, так что, будьте осторожны с выбором вступления (присоединения) в группы.

    Если вам кто-то понравился или к вам проявляют интерес и предлагают познакомиться, первым делом изучите страничку этого человека. Обратите внимание на то, как и чем она заполнена.

    1. Вас должно насторожить (будьте осторожны) если страница состоит из частых постов (записей и публикаций) игр, приложений, цитат и тд. Скорее всего, 99% что это бот рекламщик.
    2. Будьте осторожны с теми у кого в друзьях более 100 человек. Это или тупой человек добавляющий себе в друзья всех мошенников и рекламщиков которые сами предлагают добавиться в друзья или мошенник ищущий и собирающий дурачков в своей коллекции друзей. Если вы решили познакомиться или уже общаетесь с человеком который находится в друзьях у вашего старого знакомого, которого вы знаете в реальной жизни, будь то одноклассник, однокурсник или коллега по работе, то Рекомендую поинтересоваться у него как долго он знаком и как познакомился, с тем, с кем вы хотите познакомиться или уже недавно начали общение. Мошенники пытаются влезть в друзья для поиска своей жертвы, среди друзей этого человека.
    3. Обратите внимание на процент добавленных друзей (М vs Ж). Если у девушки в друзьях одни мужчины а подруг почти нет, то это должно вас насторожить, тоже самое и для мужчин.
    4. Проверьте, есть ли среди друзей одноклассники, одногруппники, коллеги по работе, родственники. Если нет то будьте бдительны и осторожны с таким человеком.
    5. Посмотрите в каких группах состоит человек, если их больше 3-5, тогда будьте осторожны. Качество групп так же имеет значение. Если есть возможность, то посмотрите странички участников этих групп. Вам многое станет понятным.

    Не спешите сами стучаться к девушке (парню), если на аватарке ваш избранник не один (особенно если девушка с парнем или наоборот), даже если вы и посмотрели фото альбомы (их нужно просматривать обязательно, составить более-менее адекватное представление о человеке можно только по 15-20 фото). Вы всегда рискуете услышать резонный вопрос: "А ты к кому вообще?" То же касается ситуации, если на аватарке виден только глаз, или попа, или нельзя разглядеть лица, или там вообще покемон.

    Как начать разговор в интернете, в социальной сети

    Знакомство в интернете
    Если вы испытываете затруднения в том, что-бы начать первым общение с парнем или девушкой, тогда советую немного подготовиться. Используя Google поиск, поищите в интернете "Фразы для знакомства", изучите их и используйте для начала разговора.

    Лучшим вариантом будет что-то оригинальное, весёлое, но не пошлое, а так-же можно подобрать что-то соответствующее интересам (вы же изучали страничку собеседника ?).

    Пример для мужчин

    - Использовать в вашем вопросе ни к чему не обязывающую фразу: "Привет! Никогда не видел такой чудесной, редкой красоты. Конечно, вам до меня и дела нет. Но может быть, есть шанс подружиться?"
    - Женский ответ в 80% случаев будет такой : "Шанс есть всегда".
    - Вы отвечаете заготовленной фразой: "Я безумно рад, что я у вас в друзьях".
    Далее, если вы получили ответ в виде улыбающегося смайлика, то можете считать его приглашением к общению.

    Задавайте вопросы так, чтобы на них нельзя было ответить однозначно "да" или "нет". Иначе вы можете попасть в тупик, не зная, как продолжить разговор и последует неловкое молчание. Вместо вопроса - "Понравилась эта книга?", спросите "А что именно запомнилось в книге?".

    Отвечая на вопрос, в конце задайте свой. Иначе вы можете потерять контакт с собеседником. Если вам ответили но не задали никаких вопросов, то считайте что вы не интересны этому человеку а на ваши вопросы он отвечает из вежливости и ждёт когда вы прекратите их задавать.

    К чему готовиться

    У девушки с хорошими фото куча разных предложений, от чего у них жутко возрастает самооценка, совершенно не соответствующая реальному положению вещей. Приходя на свидание, встречаешь средненькую девушку, при этом с совершенно завышенным представлением о себе.

    Бывают случаи когда вы общаетесь якобы с девушкой, но на самом деле с вами общается мужчина :) это в основном происходит если в брачном агентстве директор мужчина (бывает и такое) а у него нет помощницы (или она заболела) то ему самому приходится создавать женские анкеты-странички и вести поиск выдавая себя за женщину. Когда дело доходит до встречи он звонит подставной невесте и далее уже она вас разводит.

    Случается ещё такое, когда вы общаетесь якобы с одной девушкой а на деле в разные дни вам пишут разные девушки. Такое может случиться, когда группа из 3-4 мошенниц, из других городов или района снимает одну на всех квартиру и у них как правило один ноутбук на всех. Это как бы больше относится к прошлому так как сейчас они общаются с вами в основном через телефон. Но ситуации бывают разные и иногда они подменяют друг друга общаясь с вами, что бы не потерять контакт с потенциальной жертвой своего коварного замысла.

    Во многих случаях, когда Вы знакомитесь в сети, до последнего нельзя толком понять, кто он или она, что из себя представляет и вообще, настоящий ли человек. Поэтому знакомство в реальной жизни всё же предпочтительнее.

    Как обманывают мошенники при знакомстве в интернете

    Способов обмана на любовных чувствах огромное количество. Мошенники работающие в этой области постоянно совершенствуют свои уловки. В сети работают как одиночки так и организованные группы. Чаще всего они являются частью дистрибьюторских групп, сект и криминальных сообществ.

    Добычей мошенников становится всё, от банальной кражи телефона или денег из квартиры, до развода на кредит, продажи квартиры с дальнейшей потерей денег, бизнеса а иногда и жизни. Вас могут вовлечь в секту, по типу "Свидетели Иеговы" и другие, после чего вы сами отдадите им деньги, перепишите или продадите недвижимость. Вас обработают гипнозом так что вы этого и не заметите но в итоге останетесь без штанов, лишившись всего. Бизнесменов часто вовлекают в сомнительные пирамиды, что влечёт за собой крупную потерю денег а то и всего бизнеса.

    Занавес потихоньку открывается и в сети можно найти кое-что полезное по этой теме.
    Рекомендую почитать:
    https://bazo.ru/post/zhenskie-metody-moshennichestva/ - Женские методы мошенничества
    http://shkolazhizni.ru/archive/0/n-9543 - Как не надо искать невесту или 401-й способ сравнительно честного отъёма денег
    https://vk.com/wall-15848829_11504 - Переписки Володи с суровыми Орловскими девчатами :)

    К вам могут обратиться мошенники с различными заманчивыми предложениями. К примеру: помочь удачно выйти замуж, найти хорошую работу или состоятельного спонсора и тд. Не забывайте, что бесплатный сыр только в мышеловке. Плакать потом будет поздно.

    Будьте готовы ко всему. Будет полезным посмотреть как-нибудь на досуге художественный фильм "Сердцеедки". Это комедия про двух аферисток, мать и дочь, выманивающие деньги у богатых мужчин. Только в реальной жизни концовка не такая как в фильме :)


    Источник: EditLw.Ru

13.03.2013